政协动态
通知公告
 您当前所在的位置是:首页 > 政协动态 > 通知公告 > 政协迎江区第八届委员会专门委员会组成人员名单
政协迎江区第八届委员会专门委员会组成人员名单
文章来源:本站原创 发布时间:2020-03-30 浏览:11066

关于印发《政协迎江区第八届委员会

专门委员会组成人员名单》的通知

 

各专门委员会:

    经区政协八届二十四次主席会议研究,现将《政协迎江区第八届委员会专门委员会组成人员名单》予以印发。

 

                     

 

 

 迎江区政协办公室

                           2020年3月24

 

 

 

政协迎江区第八届委员会专门委员会

组成人员名单

2020324日区政协八届二十四次主席会议通过)

(委员按姓氏笔画为序)

 

提案委员会(12人)

分管领导:项学军   朱友松

   任:江四顺

任:杨晓克   田家顺

   员:王启炽          江龙山   杨宏伟

             汪小友    陈龙富   郑李平     

             陶永生

 

经济委员会 23人)

分管领导:储霞文  都春宝

   任:葛昉贤

任:齐永强    李海勇    甘世文

   员:丁爱平                    

             方世胜    方留勇    朱应国    许春华

             苏潘生                  汪宁生

             陈云松    郑礼全            徐保国    

             徐基斌    舒永平    潮冬风

邀请人员:王根强     刘华春

 

农业和农村委员会(19人)

分管领导:刘天军  

     任:朱礼德

任:王良万    刘晓宁

     员:方       方全宝    朱小宝    朱昌宏

              孙       孙宝金    苏建设    李爱红

              杨林江    吴兴凤    何池发    何建升

              余浩洋    胡永红    钱立忠    韩可顺            

邀请人员:汪永林    袁杰明

 

人口资源环境委员会(16人)

分管领导:朱友松    都春宝

      任:江兴枝

任:丁德文    查振平            

     员:丁立胜    王岳桐    毕丽梅      

              李茂憬    张宜城    陈玉琢    吴旭东

              洪       焦地玲           杨长久  

              曹春生

邀请人员:汪长征   陈长军    查贤军

 

教科卫体委员会(22人)

分管领导:刘天军    项学军

   任:徐绍鹏

任:施爱国    杨良泉

     员:王       王刘英    王丽丽    龙其武

              朱良华    朱家成    伍万仕    刘一正

              刘海燕    齐       李小月    陈源芳

              郑海兰    徐尚艮    徐勇玲    殷晓明

              董红星           温保民    

 

社会和法制委员会(19人)

分管领导:朱友松  

   任:张春山

任:韩              

     员:孔       李应友            

              吴跃东    吴道平    汪太宇    宋小俊

              范劲飞    周咏梅    祖同银      

                     郭       程瑞馨

邀请人员:王宝珍    陈文龙           

 

民族和宗教委员会(15人)

分管领导:储霞文

   任:胡宗志

副 主 任:胡小树    

     员:马                       

             汤国顺    汪公明    李双葆    陈金印

             苗晓霞    林清江           斯顺丽

                

邀请人员:朱  宏    释圣权    

 

港澳台侨委员会(17人)

分管领导:储霞文

      任:罗成碧

任:周逸群    郭家义          江龙宝

     员:邓伊孟    朱学军             

              李亚玲    何       陈根林    曹孝封

                            潘金云    檀四明    

邀请人员:张      徐鸿雁    徐晓健    鲁绪国    

 

文化文史和学习委员会(17人)

分管领导:刘天军     都春宝

      任:程  

   任:王清霞       

      员:王似保     王莹莹     田        刘红霞

                       余兆明     张会成     张向音

               张勇先     张群生     陈结霞     国秀玮

               周传海     施立权

邀请人员:王庆春